П`ятниця, 29.03.2024, 08:29
Вітаю Вас Гість | Реєстрація | Вхід

Чернівецький міський Благодійний фонд Нова СІМ'Я


ШАРА!!!
Видео
Меню сайту
Форма входу
Не ошибись мечтой
Обними меня
Головна » 2011 » Листопад » 30 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ 2011 ПОСЛАНИЕ
17:42
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ 2011 ПОСЛАНИЕ

Год решительных перемен
1 декабря 2011 года
г-н Мишель Сидибе
Исполнительный директор ЮНЭЙДС и
заместитель Генерального секретаря ООН


Сегодня, впервые в истории борьбы со СПИДом, мы можем с уверенностью заявить – возможность положить конец СПИДу становится реальностью.
Прошедший год стал годом достижений, совместных действий, стойкости и отваги. Несмотря на экономический спад, до предела истощивший ресурсы противодействия СПИДу, благодаря результативным усилиям по лечению и профилактике ВИЧ удалось спасти миллионы жизней.
Мировые лидеры взяли на себя новые обязательства – смелые, весомые и реалистичные. Теперь необходимо довести информацию о них до каждой страны, каждой общины и каждого нуждающегося человека.
Нас не может не радовать высказываемая лидерами уверенность в том, что будущее поколение будет свободно от СПИДа, что дети не будут рождаться ВИЧ-инфицированными, а их матери – умирать от СПИДа.
Пропасть, разделявшая лечение и профилактику, преодолена. Теперь они – одно целое.
По мере того, как услуги в связи со СПИДом перестают быть изолированными и интегрируются в комплексные медицинские услуги, здравоохранение перестает игнорировать проблемы СПИДа. Меры противодействия СПИДу способствовали развитию системы здравоохранения, нацеленной на человека, ценящей и пробуждающей чувство самоуважения и достоинства.
Мы знаем, к чему стремимся, и можем эффективнее решать стоящие перед нами задачи, используя разумные инвестиции, потенциал научных достижений и фактов, уважая права человека. Именно поэтому мировые лидеры должны полностью обеспечить финансирование мер противодействия СПИДу. Мы все, все страны и все доноры, несем ответственность за достижение глобальной цели – обеспечение инвестиций в размере 22-24 миллиардов долларов США. Только общими усилиями мы можем гарантировать будущее и добиться еще более высоких и стабильных результатов.
Сегодня, во Всемирный день борьбы со СПИДом, я призываю лидеров, сообщества, родителей, людей, живущих с ВИЧ, и молодежь смело смотреть вперед и добиваться создания мира, где не будет новых ВИЧ-инфекций, дискриминации и смертности от СПИДа.

Контакты:
ЮНЭЙДС Женева | Sophie Barton-Knott | тел. +41 22 791 1697 | bartonknotts@unaids.org

ЮНЭЙДС
Объединенная программа Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) является новаторским партнерством ООН, возглавляющим и вдохновляющим глобальные усилия по обеспечению всеобщего доступа к профилактике ВИЧ, лечению, уходу и поддержке. Дополнительная информация на www.unaids.org.
Переглядів: 478 | Додав: Модератор | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]