Вівторок, 23.04.2024, 11:13
Вітаю Вас Гість | Реєстрація | Вхід

Чернівецький міський Благодійний фонд Нова СІМ'Я


ШАРА!!!
Видео
Меню сайту
Форма входу
Не ошибись мечтой
Обними меня

Блог

Головна » 2011 » Грудень » 14 » Запитайте у спеціаліста!
11:24
Запитайте у спеціаліста!
Запитуйте у наших спеціалістів (хірурга, гінеколога, інфекціоніста, венеролога, нарколога, психолога, юриста) про все, що турбує і отримайте кваліфіковані відповіді та поради!
Переглядів: 2267 | Додав: Модератор | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 281 2 »
1 костя  
0
питання напевно до хірурга. я чув про задуви якщо неправильно ввести наркотики. як його впізнати і що з ним робити. дяку.

2 Модератор  
0
Хірург:
Так, Костя, ти правий - "задув" виникає тоді, коли наркотик потрапляє не у вену, а в тканини, які її оточують і в них виникає запалення (іншими словами, "недокол" або "перекол").
"Задув" - це, перш за все, припухлість, яка з часом червоніє, і весь час болить. Можливе локальне підвищення температури. Пам'ятай, що "задув" легко може перейти в абсцес (збирається гній), а він - навіть у зараження крові!
Як тільки у вас виникли підозри на "задув", одразу ж зверніться до хірурга, що б він назначив необхідне лікування чи хірургічне втручання.

3 Модератор  
0
Хочу нагадати, що направлення до спеціалістів, в тому числі й до хірурга, клієнти організації можуть отримати на Головній 118А або в соц працівників на маршрутах.

4 Оля  
0
У моего друга тромбофлебит, но он не хочет ити к врачам. может ему можно помочь както дома?

5 Модератор  
0
Хирург:
При тромбофлебите (если вы уверенны, что это он)можно использовать Лиотон-гель/мазь, Гепариновую мазь, Гепатромбин мазь/гель - мазать по ходу вены, захватывая окружающую ткань на 2 см.
Напомню, что тромбофлебит - воспаление венозной стенки с наличием тромбов, часто сопровождается температурой 37-380 С, кожа красная, болезненная.
При тромбофлебите нужен постоянный поддерживающий уход, в который входят:
  • компрессионные чулки, гольфы и эластичный бинт, которые необходимо подобрать по размеру (они бывают разные). Одевать их утром НЕ ВСТАВАЯ С ПОСТЕЛИ, когда ноги наименее отекшие;
  • спать, подложив ПОД ГОЛЕНИ свернутое в рулон одеяло так, чтобы ступни свободно свисали, а колени были слегка согнуты - в таком положении отток крови осуществляется легче;
  • принимать препараты для улучшения циркуляции крови - Детралекс (2 раза в день не менее 1 месяца)/ Троксерутин/ Кардиомагнил/ Аспикард/ Ескузан (капли)/ Фенилин/ Синкумар/ Омефин;
  • придерживаться сбалансированного питания, желательно содержащего продукты пчеловодства, зелень.
    Все же лучше обратится к врачу для индивидуального подхода в лечении и предупреждения нежелательных осложнений.

  • 6 котя  
    0
    а почему ети болезни могут возникать?

    7 Модератор  
    0
    Хирург:
    Потому, что вводимые наркотические вещества и их компоненты имеют агрессивный состав и вызывают химический ожёг стенки сосудов. Наступающее воспаление приводит к образованию тромбов и закупорки просвета сосуда. при этом прекращается циркуляция крови и может наступить гангрена.

    8 гостя  
    0
    а что делать при осложнениях от вкалывания наркотиков? ну я имею ввиду неотложную помощь если заметил что чтото не так, но обратится к врачу не можешь.

    9 Модератор  
    0
    Хирург:
    • При возникновении воспаления в месте введения после «задува» необходимо ставить компресс с раствором магнезии или Димексида с антибиотиком, разведенного минимум в 5 раз на протяжении 3 дней.
    • Если проявления воспаления не уменьшаются, то, вероятнее всего, развивается абсцесс. Его надо вскрывать в стационарных условиях. Если этого не сделать вовремя, то абсцесс перерастёт в флегмону (более тяжелое заболевание). Потребуется серьёзное оперативное вмешательство и длительное лечение.
    • Развитие флегмоны часто сопровождается сепсисом, результаты лечения значительно хуже, чем при абсцессе.
    Поэтому лучше своевременно обратится к специалисту!

    10 Аня  
    0
    Вітаю вас зі святами! скажіть, це правда, що гепатит В може передаватись навіть у побуті? дякую!

    11 Модератор  
    0
    Дякуємо, і тебе зі святами!
    Так, це правда - при активній формі захворювання вірус гепатиту В може міститися навіть у слині в кількості, достатній для зараження при "глибокому" поцілунку. дослідження також підтвердили можливість передачі вірусу зі слиною через сигарети. бритва чи зубна щітка носія гепатиту В також можуть стати джерелом зараження.

    12 Кирил  
    0
    Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: А правда ли, что употребление марихуаны позитивно влияет на легкие и очищает их???

    14 Модератор  
    0
    Нарколог:
    Здравствуйте, Кирил. Хотелось бы, чтобы все понимали и помнили, что марихуана - это наркотик, который приносит здоровью вред. Как и другие наркотики, он имеет временный обезболивающий эффект, но расплачиваться придется зависимостью.
    Настоятельно рекомендую обращаться к врачу для адекватного и своевременного лечения любых болезней. Даже кашля!
    Будьте здоровы!

    13 Аурел  
    0
    ДОБРЫЙ день!

    1-10 11-19
    Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
    [ Реєстрація | Вхід ]